НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Таврия - Оболонь 1:1 ###

Столичная «Оболонь» продолжает удивлять. Команда без особых претензий, задач и возможностей находится в шаге от места в еврокубках. Свою глобальную задачу – остаться в «вышке» подопечные Петра Слободяна выполнили еще в первом круге. Задача, озвученная руководством перед началом сезона - место не ниже десятого – тоже практически покорилась «пивоварам». И все-таки оболонцы не позволяют себе почивать на лаврах и играют на победу в каждом матче. Уже в первом тайме игры с «Таврией» киевляне вполне могли «хоронить» хозяев. На 14-й минуте после розыгрыша углового отличился Продан, чуть позже опасно пробивал Мазуренко. Все тот же Продан мог заработать пенальти на 30-й минуте, но свисток харьковского рефери Александра Крана промолчал. В конце тайма «Оболонь» заставила поволноваться симферопольских болельщиков – сначала Терещенко опасно пробил чуть выше ворот, а потом Каряка проверил на прочность перекладину ворот Чантурии. После перерыва игроки «Таврии» всеми силами бросились доказывать, что потеря очков в этом матче никак не входит в их планы, но в итоге добились лишь ничьей – длинный пас на Полтавца завершился точным ударом с близкого расстояния.

Петр Слободян, главный тренер "Оболони": Добыть очки в Симферополе всегда непросто. Но сегодня я расстроен результатом...

Анатолий Заяев, главный тренер "Таврии": Потеря очков в этом матче для нас очень болезненна. Ответственность за результат лежит не только на футболистах, но и на мне. В первом тайме "Таврия" играла в авантюрный футбол, за что и поплатилась.

Таврия 1:1 ОболоньПолтавец 87   Продан 14Чантурия, Чижевский, Храмцов, Перейра, Заруцкий, Чхетиани, Едмар, Косилов, Полтавец, Годой, Имедадзе   Романенко, Конюшенко, Кутас, Нивинский, Иванов, Мазуренко, Каряка, Кобзарь (Назарук 63), Продан (Драголюк 51), Терещенко, Сергеев    Предупреждения: Иванов 21, Кобзарь 34, Мазуренко 84, Назарук 87