НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Таврия - Оцелул - 2:0 ###

Таврия - Оцелул - 2:0

ТАВРИЯ - ОЦЕЛУЛ Румыния -2:0 (2:0)Голы: Ковпак, 75 (1:0). Карамушка, 82 (2:0).«Таврия» (Симферополь): Старцев, Джуричич (Кривошеев, 46), Монахов, Карамушка, Йокшас (Корнев, 61), Маркович (Хайдучек, 76), Галюза (Бурдули, 76), Казанюк (Голайдо, 46), Любенович (Гигиадзе, 61), Ковпак (Бобаль, 76), Фещук (Идахор, 61).Очередным соперником крымчан на сборе в Турции стал румынский «Оцелул», в национальном чемпионате занимающий 10-е место. В первом тайме подопечные Сергея Пучкова не смогли взломать массированную оборону соперника, зато после перерыва дважды добивались успеха.Симферопольцы дважды опасно атаковали владения «Оцелула» уже в дебюте. В первом случае румынские защитникипослеподачи угловогогрубо обошлись в своей штрафной с Олегом Карамушкой. Затем кто-то из румын остановил полет мяча рукой во вратарской, но оба раза арбитр не зафиксировал нарушение правил. Кроме того, до перерыва хорошие моменты упустили Максим Фещук, Желько Любенович и Александр Ковпак, который вывел партнеров на поле с капитанской повязкой.В самом начале второго тайма мог открыть счет Лаки Идахор - нигериец, оказавшийся с глазу на глаз с вратарем, сначала пробил в стойку, а затем угодил в голкипера. На 75-й минуте крымчанам все-таки удалось провести гол: Илья Галюза вывел Ковпака один на один со стражем ворот, и Александр своим шансом воспользовался сполна. А окончательный счет в матче установил Карамушка, который подключился к розыгрышу углового, подработал мяч под ударную левую ногу и точно «выстрелил» под перекладину. Кстати говоря, Олег забил первый гол за «Таврию» в нынешнее межсезонье.Заключительный спарринг в Турции крымчане проведут 18 февраля с нальчикским «Спартаком». На следующий день команда возвращается в Симферополь, сообщили в пресс-службе южан корреспонденту «СЭ» Сергею ТАЛИМОНЧИКУ.