НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Таврия: минимальная победа над Одессой ###

В первом спарринге года Таврия на своей базе в Почтовом минимально обыграла сегодня перволиговый ФК Одесса - 1:0.

фото sctavriya.com
фото sctavriya.com26 січня 2013, 16:15
Уже на 2-й минуте таврийцы могли открывать счет: мощный дальний удар Сергея Назаренко парировал голкипер одесситов Александр Паламарчук, а оказавшийся первым на добивании Юрий Путраш с острого угла послал мяч в штангу.
Спустя шесть минут симферопольцы не использовали еще один супермомент: Назаренко передачей вразрез защитников вывел Путраша один на один с вратарем, тот отпасовал свободному Антону Шиндеру, но нападающий элементарно не попал в пустые ворота.
В дальнейшем игра успокоилась, и, несмотря на полное игровое и территориальное преимущество нашей команды, по-настоящему голевых моментов до перерыва создано больше не было.
В дебюте второго тайма (на 50-й минуте) должен был забивать Назаренко, но с линии вратарской головой не попал в рамку.
Несколько полумоментов не использовали Рубен Гомес, Максим Фещук и тот же Назаренко.
На 74-й минуте Паламарчук в сэйве спас одесситов от неприятностей после классного удара Фещука метров с восьми.
Взломать насыщенную оборону гостей Таврии удалось только на 86-й минуте: подключившийся по левому флангу в атакуАртур Новотрясов метров с 12-ти низом точно пробил в дальний угол – 1:0. Этот мяч оказался для симферопольцев победным.
Отметим, что из-за повреждений не приняли участия в матче Владимир Езерский и Махач Гаджиев. После операции длительное восстановление ожидает Максима Калиниченко. Травмирован Станислав Причиненко. Анис Буссаиди задействован за сборную Туниса на Кубке африканских наций.
Таврия - ФК Одесса 1:0
Гол: Новотрясов, 86
Таврия: Погорелый (Кахриман, 46), Гуменюк (Матвиенко, 83), Селио, Путраш, Эдуардо, Свенссон, Назаренко, Гомес, (Габовда, 77) Фещук, Шиндер (Любичич, 46), игрок на просмотре (Новотрясов, 67)
ФК Одесса: Паламарчук А., Пархоменко Д., Гальский, Гостев (Закиряев, 83), Платунов, Пархоменко К., Степанишин (Томах, 77), Силич (Шестаков, 46), Балабанов, Бондаренко (Паламарчук С., 63), Опря