НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Таврия не сумела переиграть Десну ###

Сегодня Таврия провела на своей базе в Почтовом очередной спарринг.

Олег Лужный, фото Игоря Кривошея
Олег Лужный, фото Игоря Кривошея07 лютого 2013, 16:52
Соперником крымчан была второлиговая Десна из Чернигова. Матч победителя не выявил – 0:0.
Десна очень активно начала матч, и создав несколько полумоментов, на 11-й минуте вполне могла открывать счет: классный удар Евгения Чепурненко из-за пределов штрафной в прыжке парировал Сергей Погорелый. Пару минут спустя голкипер Таврии еще раз выручил своих партнеров, в ногах забрав мяч у Вадима Бовтрука. На 23-й минуте должен был забивать Егор Картушов, однако с угла вратарской не попал в пустые ворота.
Таврия лишь на 31-й минуте создала угрозу воротам соперника: замыкая фланговую передачу Олега Гуменюка, Максим Фещук из центра штрафной ножницами пробил над крестовиной.
После этого момента симферопольцы завладели инициативой, но ограничились лишь банальным катание мяча на подступах к штрафной гостей.
Перед самым перерывом черниговчане провели опасную контратаку, завершал которую ударом метров с 10-ти Картушов – рядом со стойкой.
На второй тайм Десна вышла практически новым составом (восемь замен). У Таврии Владимира Езерского сменил Артур Новотрясов.
Игра в основном проходила на половине поля гостей, но до по-настоящему опасных моментов дело практически не доходило.
На 71-й минуте арбитр удалил с поля Новотрясова, грубо сыгравшего против Юрия Фурты. Согласно предварительной договоренности, удаленного игрока сменил резервный (Семен Даценко).
В оставшееся время у крымчан был только один шанс вырвать победу, но дальний выстрел Максима Приходного парировал голкипер Десны Артем Белошапка.
Таврия – Десна 0:0
Таврия: Погорелый, Гуменюк (Матвиенко, 63), Езерский (Новотрясов, 46- Даценко, 74), Селио, Путраш, Гомес, Свенссон, Любичич (Габовда, 52), Фещук (Приходной, 82), Назаренко, Шиндер (Калюжный, 87)
Десна (1-й тайм): Шевченко, Акчурин, Мельник, Брыль, Картушов, Чепурненко, Овчинников, Бровкин, Бовтрук, Стеценко, Малюк
Десна (2-й тайм): Белошапка, Акчурин, Чепурненко (Матвеев, 85), Бровкин (Жук, 60), Чуланов, Кавацив, Анеликов, Фурта (Серый, 75), Луценко, Кобец, Кондратюк
Предупреждения: Любичич - Кондратюк
Удаление (с правом замены): Новотрясов, 71