НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Таврия побеждает в Симферополе ###

Гол Сергея Назаренко принес команде с полуострова домашнюю победу над запорожским Металлургом.

Олег Лужный, fcdnipro.ua
Олег Лужный, fcdnipro.ua10 серпня 2012, 22:53
Таврия подошла к матчу с Металлургом после ужасного поражения во Львове. Играя вдевятером против симферопольцев, Карпаты не только сумели сохранить преимущество, но еще и удвоить его. Да и игра крымчан в очередной раз заставила Лужного краснеть и просить прощения у болельщиков.Запорожцы так же провально стартовали в чемпионате. Подопечные Ковальца, в четырех матчах заработали всего одно очко, героически добытое в Харькове. В общем, встречались 13-е и 15-е место чемпионата.Лужный сразу же всех удивил: Шиндера не оказалось ни на поле, ни в запасе. Как выяснилось позже, Антон пропускал игру из-за травмы. На его место, на острие атаки, вышел Фещук. В воротах появился «неудачник» первого тура Погорелый. Впервые в сезоне со старта вышел Габовда, ну а Путраш, соответственно, опустился на свое привычное место на левом фланге обороны.Ковалец кардинальных изменений делать не стал. Правда, в запасе остался бывший «крымчанин» Жуниор. Также из-за дисквалификации с трибун за игрой наблюдал Тейку, накануне отличившийся дома за молодежный состав.Дебют поединка прошел с перевесом Таврии, но до моментов дело так и не дошло. Забросы на Фещука и подачи Калиниченко результатов не давали. Металлург вообще в атаке смог соорудить только подачу с углового.За полчаса игры командам удалось создать лишь один опасный момент на двоих. Это Габовда проверил штангу ворот Шевченко.В целом, первый тайм продемонстрировал все те же проблемы Таврии. Подопечные Лужного контролировали мяч, пытались атаковать, но все было как в матче против Карпат, только без ударов по воротам и при равных составах.Металлург же очень удачно оборонялся и вполне не беспочвенно рассчитывал на контратаки.После перерыва Таврия слегка добавила, но рисунок игры особо не изменился. Как всегда в трудную минуту на выручку пришли ветераны. Калиниченко атаку начал, Путраш впервые не подал, а прострелил, и Назаренко забил.Ковалец уже к середине второго тайма сделал все замены, но в атаке запорожцы не прибавили. Наоборот, гол снял напряжение, и симферопольцы стали играть спокойнее и увереннее. Тут уже чудо, что гости не пропустили еще.Ну а концовку крымчане явно играли на удержание. Темп спал, мяч перешел к Металлургу, но до финального свиста так ничего и не поменялось.Итог – 1:0, первая выстраданная домашняя победа Таврии, и уже второе подряд поражение Металлурга, которое в сумме стало четвертым. Матч показал, как же много еще тренерам обеих команд нужно работать над игрой своих подопечных.Игорь Кривошей, Football.uaТаврия - Металлург З 1:0Гол: Назаренко, 63Таврия: Погорелый, Буссаиди, Езерский, Селио, Габовда (Гуменюк, 60), Любичич, Гомес, Калиниченко, Назаренко, Путраш, ФещукМеталлург З: Шевченко, Опанасенко, Рудыка, Матеус, Штурко, Нестеров, Цуриков, Слим (Соболь, 46), Сидорчук, Писоцкий (Скороходов, 70), Белик (Матяж, 19)Предупреждения: Любичич, Гомес - Опанасенко, Сидорчук