НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Таврия провела два товарняка ###

В рамках второго учебно-тренировочного сбора в турецкой Анталье у Таврии на субботу у симферопольцев были запланированы сразу два спарринга – с молдавской Дачией и польской Полонией (Варшава).

ФК Полония
ФК Полония10 лютого 2008, 09:39
В стартовом поединке дня экспериментальный состав крымчан (резервисты и потенциальные новички) уступил одному из лидеров чемпионата Молдавии – Дачии из Кишинева – с минимальным счетом 0:1. Единственный в игре мяч соперник провел на 29-й минуте, реализовав штрафной удар (Коргалидзе). Состав Таврии: Тодич (Бандура, 46), Стоян, Катков, Артеменко, Гаврась, Дорош, Швец и четверо игроков, предложенных агентами для просмотра (к слову, после матча все они покинули расположение команды).Вечером основной состав Таврии провел контрольный поединок с польской Полонией (Варшава). Минимальную победу одержали крымчане – 1:0. Единственный в игре мяч на 37-й минуте записал в свой актив Владимир Гоменюк: капитан украинской команды реализовал пенальти, назначенный за снос в штрафной соперника Дениса Голайдо. В целом матч прошел с территориальным и игровым преимуществом таврийцев, в частности, несколько стопроцентных голевых моментов не использовали уже упомянутый Гоменюк, Лаки Идахор и Андрей Зборовский. Надежно сыграл голкипер Андрей Дикань. Состав Таврии: Дикань, Добре, Першин, Назаров, Галюза, Ильницкий, Любенович, Голайдо, Зборовский, Гоменюк, Идахор.Следующие спарринги у Таврии запланированы на 13-е февраля: в этот день крымчане разными составами сыграют с овидиопольским Днестром (начало матча – в 11 часов) и польской Ягеллонией (17.30), информирует официальный сайт симферопольцев.