НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Симферопольцы на выезде одолели мариупольский Ильичевец.

Христопулос может быть доволен, фото М. Масловского, Football.ua
Христопулос может быть доволен, фото М. Масловского, Football.ua02 листопада 2013, 17:51
Еще перед стартом встречи присутствовало ощущение, что в Мариуполе Таврия без очков не останется. Здесь и плохая серия команды Павлова (четыре поражения в пяти матчах), и кадровые проблемы Ильичевца (Бутко, Ищенко, Окриашвили и Таргамадзе матч пропускали). А вот у симферопольчан было как и физическое, так и психологическое преимущество: их поединок прошлого тура не состоялся, но три очка в копилку попали.
К тому же довольно удивительным оказалось решение Павлова сыграть в два одноплановых форварда, которые не могут дополнять друг друга. У хозяев поля по большому счету не было креативных футболистов, способных играть на обострение:

Завершающая учебно-тренировочный сбор на Кипре "Таврия" провела в четверг два контрольных поединка с румынскими клубами.

Основной состав симферопольцев обыграл середнячка румынского чемпионата – "Фарул" – 3:1. На 23-й минуте после подачи углового отличился сербский легионер нашей команды Желько Любенович. Сопернику удалось забить ответный мяч на 42-й минуте. Впрочем, за считанные секунды до свистка на перерыв Александр Ковпак ударом в "девятку" из штрафной площади вновь вывел таврийцев вперед. Он же, удачно сыграв на опережении, на 63-й минуте установил окончательный счет поединка.

Состав "Таврии": Тодич, Першин, Омоко, Зельмикас, Снытко, Эдмар, Любенович, Йокшас, Голайдо, Ковпак, Гоменюк.

Из-за повреждений

Не чужие Украине игроки сборной Нигерии Деле Аделейе и Сани Кайта продолжат выступления в Таврии.

Деле Аделейе, fpl.ua
Деле Аделейе, fpl.ua31 серпня 2011, 09:45
22-летний Аделейе прошлый сезон провел в составе донецкого Металлурга, где сыграл 26 матчей и забил три мяча. Летом, вероятнее всего, произошли какие-то события не связанные с футболом, Аделейе проходил просмотр в Арсенале, тренировался с дублем Металлурга и ни разу еще не выходил на поле. Теперь он заявлен за Таврию под третьим номером.
Хавбек Сани Кайта в прошлом сезоне выступал на парвах аренды в составе Металлиста, где шесть раз вышел на замену в чемпионате Украины. 25-летний хавбек принадлежал Монако, однако в составе этого клуба не играл, зато неоднократно выступал в аренде в восточноевропейских командах (помимо Металлиста это были российские Кубань, Локомотив, Алания и греческий

Таврия продолжает праздновать Кубок Украины, фото sctavriya.com
9 июня в Симферополе на Республиканском стадионе «Локомотив» состоится большой праздничный гала-концерт, посвященный завоеванию Спортивным клубом «Таврия» Кубка Украины по футболу сезона-2009/10.
В программе принимают участие:
Николай Басков, Валерий Меладзе, Таисия Повалий, Тина Кароль, Верка Сердючка, Лолита, группы «Любэ», «Город 312», дуэт «Чай вдвоем».
Ведущие программы – Андрей Малахов и Тина Канделаки.
Начало концерта в 19 часов.
Вход свободный.

19-летние воспитанники донецкого Шахтера - защитник Петр Опарин и хавбек Станислав Причиненко - поставили подписи под контрактами с крымчанами по схеме 1+1.

Петр Опарин
Петр Опарин28 лютого 2011, 16:59
Сын Андрея Опарина получил в новой команде 33-й номер, а сын Владимира Причиненко- 9-й.Другие новички Таврии тоже выбрали себе номера: вратари Кахриман и Ситало - 1-й и 31-й соответственно, а защитник Петр Клепчарек - 3-й.

Таврия подключила к основному составу пять игроков молодежки

Из-за запрета на трансферы футбольный клуб подключил к основному составу пять игроков «молодежки»

Симферопольский футбольный клуб «Таврия», который сейчас находится на сборах в Турции, пополнился пятью игроками молодежного состава. Как сообщил «Сегодня» пресс-секретарь клуба Александр Рыженко, такое решение принял главный тренер команды Олег Лужный из-за действия запрета на трансферы.

Как оказалось, среди игроков «молодежки» и 19-летний нападающий Сергей Мельник - сын известного крымского депутата Александра Мельника. До «Таврии» молодой футболист играл в «Крымтеплице» - команде первой лиги и даже вызывался в молодежную сборную Украины.

Сегодня в рамках учебно-тренировочного сбора в Турции Таврия провела очередные спарринги: разными составами (смешанными) подопечные Сергея Пучкова дважды сыграли с одним из лидеров первого польского дивизиона – Заглембе (Любин).

sctavriya.com
sctavriya.com02 лютого 2009, 21:30
В первом матче преимущество таврийцев было просто подавляющим – 4:0.Уже на 3-й минуте в контратаке отличился Лаки Идахор, ударом с линии вратарской замкнувший передачу с правого фланга в исполнении Александра Ковпака. Спустя пять минут нигериец оформил дубль, воспользовавшись ошибкой защитника соперника у своих ворот. Васил Гигиадзе на 27-й минуте реализовал пенальти, назначенный за игру рукой польского игрока в собственной штрафной. Ну а победную точку уже после перерыва (на 56-й минуте) поставил именинник дня – Ковпак (нападающему исполнилось 26 лет): Андриус Йокшас мастерской передачей вывел

9-го января игроки Таврии выйдут из отпуска.

Таврия: планы на зиму
29 грудня 2011, 16:57
С 10-го по 20-е число команда проведет учебно-тренировочный сбор на базе Скиф в Новопавловке Бахчисарайского района.Далее крымский коллектив отправится в турецкий Белек - здесь Таврия будет базироваться с 22-го января по 6-е февраля. Есть вероятность того, что украинцы примут участие в товарищеском турнире - помимо Таврии, на него приглашены представители еще пяти стран, из которых согласие пока дал только австрийский Штурм.Детали третьего сбора уточняются - возможно, он также пройдет в Турции, существует и вариант с Испанией.

Симферополь. Стадион "Локомотив".7 500 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Подушкин, ХарьковАссистенты: Бич, Боклажко (оба - Киев)

Таврия 5:1 Металлург ЗИдахор 21, 32, 52, Гоменюк 45, Эдмар 87 (пен.)   Кашевский 31 Тодич, Омоко, Першин, Розгон, Йокшас (Иванов 77), Снытко, Эдмар, Любенович, Голайдо, Идахор (Ковпак 80), Гоменюк (Зборовский 86)   Постарнский, Квирквелия, Челядинский, Перишич (Борш 54), Тигорев, Кашевский (Демченко 56), Годин (Полевой 75), Силюк, Любарский, Степаненко, АржановПредупреждения: Першин 48   Предупреждения: Демченко 68, Степаненко 72, Квирквелия 90

Много

Таврия просит ФФУ и УПЛ объяснить причину переноса старта весенней части Чемпионата

Официальное заявление СК "Таврия" относительно переноса старта второй части чемпионата Украины.

Руководство и все сотрудники глубоко переживают из-за событий, происходящих в стране. Мы понимаем, что футбол, равно и как и другие виды спорта, не имеют ничего общего с политикой. Но перенос возобновления чемпионата не может не сказаться на работе нашего клуба.

Просим руководство Федерации футбола Украины и Премьер-Лиги Украины разъяснить нам ситуацию по началу весенней части сезона, потому что работниками "Таврии" являются в том числе и иностранные граждане, которые переживают за свою жизнь и жизнь своих семей.

На 16 часов четверга, 27 февраля, в нашем клубе назначено

Таврия несет потери перед встречей с Днепром

В матче 16-го тура чемпионата Украины с «Днепром», который состоится в воскресенье, 18 ноября, в Симферополе на РС «Локомотив», «Таврии» придется обойтись без центрального защитника Селиу Сантоса и левого защитника Александра Романчука.

Оба получили роковые четвертые карточки в поединке с луганской «Зарей», следовательно, автоматически заработали одноматчевую дисквалификацию.

Не сыграет против днепрян и другой ключевой игрок обороны симферопольской команды - правый защитник Анис Буссаиди.

Травма у тунисца оказалась более серьезной, чем предполагалось первоначально - из-за нее он даже не поехал в свою национальную сборную на товарищеский матч со швейцарцами (состоится в ближайшую среду).

Есть потеря и в составе «Днепра». В игре с «Ильичевцем» (0:0) удаление заработал защитник Артем Федецкий. Также травмирован хорватский

Таврия прощается с Фещуком

31 декабря 2013 года у Максима Фещука закончился контракт с СК «Таврия» (Симферополь). Продлевать сотрудничество стороны не стали.Нападающий, серебряный призер молодежного чемпионата Европы-2006 выступал за симферопольскую команду с января 2009 года. За это время Фещук провел 106 матчей за в чемпионатах страны (забил 17 голов), 9 поединков в Кубках страны (отметился 3 точными ударами, в том числе одним мячом в незабываемом харьковском финале с донецким «Металлургом», и завоевал с коллективом почетный трофей в 2010-м году), по одной встрече в Суперкубке Украины (1 гол) и Лиге Европы.«Таврия» благодарит Максима Фещука за работу в команде и желает успехов в дальнейшей карьере.СК Таврия

Страницы: Развернуть