НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Сегодня в 10 часов 30 минут чартерным авиарейсом из Симферополя Таврия отправилась на 12-дневный сбор в турецкий Белек.

Олег Лужный, sctavriya.com
Олег Лужный, sctavriya.com13 лютого 2013, 12:27
Наставник команды Олег Лужный взял на него 22-х футболистов.Вратари: Дамир Кахриман, Сергей Погорелый, Сергей Ситало.Защитники: Владимир Езерский, Анис Буссаиди, Эдуардо, Селио, Олег Гуменюк, Юрий Путраш, Дмитрий Матвиенко, Семен Даценко, Роллан Погорельцев, Артур Новотрясов, Даниэль Мойсов.Полузащитники: Сергей Назаренко, Марин Любичич, Рубен Гомес, Юрий Габовда, Максим Приходной.Нападающие: Антон Шиндер, Максим Фещук, Сергей Мельник.Позже к команде должен присоединиться находящийся на медицинском обследовании в Москве хавбек Махач Гаджиев. Отсутствуют в списке травмированные Максим Калиниченко, Густав Свенссон

Генеральный директор Таврии Юрий Васюков заявил, что симферопольский клуб не собирается продавать Владимира Коробку.

фото ФК Таврия
фото ФК Таврия16 січня 2012, 19:27
Как сообщает официальный сайт крымчан, 22-летний нападающий в данный момент готовится к весенней части чемпионата Украины вместе с остальной командой.Напомним, что в ноябре прошлого года Коробка продлил контракт с Таврией на два года.

Бывший игрок киевского «Арсенала» полузащитник Герман Кутарба не будет играть в симферопольской «Таврии». Это стало известно из слов главного тренера крымской команды Анатолия Заяева на пресс-конференции после матча «Таврии» с запорожским «Металлургом» в рамках второго тура чемпионата Украины по футболу среди команд высшей лиги. «Я хотел брать Кутарбу, бился за него полмесяца, шел на все, чтобы его взять, он давал вроде бы «добро», а потом вмешалась какая-то команда из Израиля, и он вроде бы туда полетел», — сказал Заяев, добавив при этом, — Если бы я его взял, конечно, у меня вообще проблем никаких не существовало бы».

Также симферопольский наставник прокомментировал слухи о смене акционеров «Таврии». «Сейчас этого не будет, это может случиться в конце первого

Перуанский полузащитник "Таврии" Луис Адвинкула ближайшие полгода (до 31 декабря 2012 года) на правах аренды проведет на родине в составе своего прежнего клуба "Спортинг Кристал" (Лима).

Таврия обыграла поляков
Свой очередной спарринг в рамках учебно-тренировочного сбора в Турции провела сегодня «Таврия». Со счетом 2:1 подопечные Валерия Петрова обыграли в Сиде польскую «Лехию» из Гданьска.
Судьба поединка, по сути, была решена в первом тайме.
Уже на 9-й минуте симферопольцы распечатали ворота «Лехии»: Максим Фещук, получивший фланговую передачу от Ильи Галюзы, на скорости ворвался в штрафную и неотразимо пробил в ближний угол – 1:0. Второй успех нашей команде принес розыгрыш стандарта: Фещук подал угловой, Антон Монахов со «второго этажа» слегка подкорректировал полет мяча, а его тезка Шиндер головой пробил точно под перекладину – 2:0. Шла 21-я минута...-
Добившись комфортного преимущества, таврийцы раскрепостились и заиграли, что называется, в свое удовольствие.

29-летний румынский защитник Лучиан Добре стал вторым новичком Таврии в текущее межсезонье.

Таврия подписала румына
08 лютого 2008, 19:17
Опытнейший футболист, в последнее время игравший в российской премьер-лиге в составе Спартака из Нальчика, подписал с крымчанами двухлетний контракт. Ранее годичное соглашение с первым чемпионом независимой Украины оформил 30-летний российский голкипер Андрей Дикань.

В понедельник футболисты симферопольской "Таврии" вышли из отпуска. До 15 июня подопечные Михаила Фоменко будут работать дома - на учебно-тренировочной базе в Почтовом, после чего отправятся в Австрию. Наставнику крымчан предстоит обойтись на первых занятиях без двух исполнителей. И если Владимиру Гуменюку тренерский штаб "Таврии" предоставил дополнительный отдых из-за участия в матчах за сборную в виде двух лишних дней, то от услуг Дениса Стояна руководители клуба решили отказаться.

Напомним, что не так давно в допинг-пробе Стояна были обнаружены следы марихуаны. Сам футболист признался, что накануне матча курил кальян у друзей. Тем не менее, Профессиональная футбольная лига дисквалифицировала Дениса Стояна на четыре месяца.

Симферопольская Таврия в контрольном поединке сумела победить самарские Крылья Советов.

sctavriya.com
sctavriya.com05 липня 2012, 21:20
Первые моменты у ворот самарцев стали возникать практически сразу же. На 5-й минуте матча Антон Шиндер вышел один на один с кипером Крыльев Советов Веремко, но переиграть его не сумел. Исправился форвард крымчан спустя шесть минут, когда головой замкнул подачу Назаренко со штрафного.На протяжении первого тайма Таврия доминировала, и на 40-й минуте ее преимущество вылилось в еще один забитый мяч. И вновь подопечные Олега Лужного забили после розыгрыша стандарта. Калиниченко подал с углового, а пришедший в штрафную соперника Аделейе в прыжке головой переправил мяч в сетку.Буквально через минуту, правда, Крылышки сократили счет. Любичич нарушил правила в собственной штрафной и арбитр указал на точку. Первый удар Сергея Корниленко

Сегодня контракт с "Таврией" подписал 26-летний защитник Павел Катков. Соглашение рассчитано на один год, однако при взаимной заинтересованности сторон оно может быть продлено еще на два года уже по окончании осенней части 17-го чемпионата. В "Таврии" футболист получил 17-й номер.

Это уже не первая попытка Каткова, играющего на позиции как центрального, так и крайнего защитника, завоевать место в "основе2 симферопольского клуба. Два года назад (еще при Олеге Федорчуке) сделать это не удалось (Павел был задействован в основном в играх за дубль). А с приходом в "Таврию" Михаила Фоменко он и вовсе был арендован днепродзержинской "Стали". Впоследствии Катков защищал также цвета харьковского "Металлиста" и армянского ФК "Бентонит" (последние два месяца).

По

Симферополь. РС «Локомотив». 4 200 зрителей

Главный арбитр: Владимир Головко (Днепропетровск)Ассистенты: Николай Левко (Черновцы), Олег Плужник (Харьков)

"Таврия" - "Металлург" (З) 2:0

Голы: Голайдо 88, Платон 90

"Таврия": Постранский, Маркович, Муховиков, Корнев (Платон 76), Ковпак (Гигиадзе 83), Монахов, Луценко, Галюза, Любенович, Голайдо, Фещук (Идахор 46)

"Металлург" (З): Безотосный, Полевой, Тейку, Невмывака, Тигорев, Сидорчук (Хайдучек 52), Калонас (Каськов 90+1), Опанасенко, Аржанов (Рибейро 82), Еременко, Алозие

Предупреждения: Алозие 19, 60, Тигорев 84

Удаление: Алозие 60

После поражения в Леверкузене от «Байера» «Таврии» предстояла сложная домашняя дуэль

Вчера мариупольцы гостили на симферопольском стадионе Фиолент.

Таврия взяла верх над приазовцами, sctavriya.com
Таврия взяла верх над приазовцами, sctavriya.com08 вересня 2012, 07:59
Паузу в чемпионате Украины южные украинские команды решили заполнить в том числе и спаррингом между собой.Верх во вчерашнем матче взяли таврийцы, хотя уже на пятой минуте они оказались в роли догоняющих после точного удара Константина Кравченко.Таврия отыгралась спустя шесть минут. После подачи Максима Калиниченко Ковалев удружил тезке и срезал мяч в свои ворота.Победный гол на 41-й минуте с пенальти забил Фещук, который сам же и заработал 11-метровый."Учитывая тот факт, что оба соперника задействовали в игре практически всех имеющихся в наличии игроков, составы команд тренеры договорились не оглашать", - сообщает официальный сайт Ильичевца."На футболках у игроков не было номеров", - добавляет

Симферопольский клуб не забывает заботиться о своем будущем.