НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

По информации "СЭ", вслед за белорусом Василием Хомутовским покинуть Симферополь может другой опытный вратарь Виталий Постранский. Тем временем среди болельщиков «Таврии» активно обсуждается вероятность появления в составе команды сербского голкипера Дамира Кахримана. По сообщениям сербских СМИ, отличная игра вратаря «Явора» привлекла внимание белградского «Партизана», который летом будет обновлять состав и собирается пригласить бывшего игрока молодежной сборной, срок действия контракта которого с клубом из Иваницы истек. Кахриман начал свою карьеру в "Ужице", потом играл в "Иванице", "Земуне", "Раде" и "Войводине" (Нови Сад). После короткого пребывания в турецком «Коньяспоре» вернулся на родину. Отличная игра в чемпионате, особенно, против «Партизана» и «Црвены

Таврия 1:1 Металлург ЗГигиадзе 51   Чижевский 71 (авт.)Шуховцев, Чижевский, Степанов, Храмцов, Эвертон, Заруцкий, Чхетиани (Голайдо 64), Есин, Ионанидзе (Полтавець 72), Жуниор, Гигиадзе   Глущенко, Вишняк, Лобанев, Лапко, Челядинский, Лучкевич, Левченко (Ильяшов 77), Полевой (Милославлевич 54), Хома, Любарский, Кабельский (Силюк 57)

Первый опасный момент в поединке создали гости: на 15-ой минуте Владимир Полевой наносил удар со штрафного, но вратарь «Таврии» Игорь Шуховцев сыграл надежно. Затем последовала серия неплохих моментов у хозяев. На 21-ой минуте Александр Чижевский

Таврия отправилась на второй сбор в Турцию

В среду транзитом через Стамбул возвращавшаяся в столицу Крыма часть делегации симферопольской «Таврии» улетела в Белек. Остались позади несколько дней небольшого отдыха после первого зарубежного сбора. И уже в среду начнется второй турецкий учебно-тренировочный сбор подопечных Николая Костова. Тренерский штаб и футболисты продолжат насыщенную подготовительную работу, чтобы весной постараться решить задачу по сохранению прописки в Премьер-лиге.

В Турции будут заниматься 24 футболиста. Это три вратаря – Дамир Кахриман, Сергей Погорелый и Сергей Ситало, а также полевые игроки – Олег Гуменюк, Анис Буссаиди, Рубен Гомес, Максим Калиниченко, Владимир Коробка, Лучиан Бурдужан, Марин Любичич, Сергей Назаренко, Станислав Причиненко, Юрий Путраш, Густав Свенссон, Александр Аксенов, Нуно Пинто, Сергей

Таврия минимально обыграла Буковину +ВИДЕО

В воскресенье «Таврия» провела второй контрольный матч в рамках летнего учебно-тренировочного сбора. В рамках подготовки к новому сезону подопечные Янниса Христопулоса на Республиканском стадионе «Локомотив» с минимальным счетом обыграли «Буковину» из Черновцов.

Во встрече с представителем первой лиги Украины новый наставник «Таврии» проверил в деле более 20 футболистов. В первом тайме за симферопольцев играли Кахриман, Путраш, Любичич, Аксенов, Буссаиди, Ярчук, Гомес, Назаренко, Габовда, Приходной, Шиндер. Во второй половине на поле выходили Погорелый, Павленко, Матвиенко, Попович, Даценко, Комлев, Причиненко, Фещук, Калюжный, Калиниченко, Коробка.

Поединок прошел с небольшим преимуществом «Таврии». Хорошие возможности забить гол упустили Сергей Назаренко, Марин Любичич, Юрий Путраш,

Таврия оживает, а лидеры Первой лиги теряют очки - Украина футбольная

Информационно-аналитическая программа "Украина футбольная" выйдет в эфир завтра, 8 октября, на телеканале XSPORT в 00:10 и проанализирует туры в ПФЛ - Первой и Второй лигах.

Эксперт - футбольный специалист Виктор Догадайло.

В выпуске:

Лидеры теряют, их конкуренты - набирают-Три пенальти и удаление в Луцке, "Верес" набирает ход-Вторая лига: "Эпицентр" уступает, "Таврия" продолжает удивлять.

Таврия отпустила защитника

31-летний защитник Дмитрий Назаров больше не является игроком Таврии.

Дмитрий Назаров, sctavriya.com
Дмитрий Назаров, sctavriya.com20 січня 2009, 22:31
Опытнейшему футболисту, после прихода на тренерский мостик крымчан Сергея Пучкова переставшему попадать в основной состав команды, сегодня по взаимной договоренности с клубом предоставлен статус свободного агента.Назаров – воспитанник клубной школы Таврии, выступал за родную команду в течение девяти лет (с 1994 по 2002 годы), вернулся в нее в феврале прошлого года по приглашению тогдашнего коуча крымчан Михаила Фоменко. В общей сложности футболист провел за симферопольский клуб в чемпионатах страны 140 матчей, в которых отметился одним точным ударом.

Таврия подписала двух игроков «Шахтера»

Таврия подписала двух игроков «Шахтера» Петр Опарин
Сегодня игроками «Таврии» стали 19-летние воспитанники футбольной академии донецкого «Шахтера», сыновья известных в прошлом игроков симферопольской команды Андрея Опарина и Владимира Причиненко – защитник Петр Опарин и полузащитник Станислав Причиненко. Оба футболиста поставили свои подписи под контрактами, рассчитанными по схеме «1+1». Петр Опарин будет внесен в заявку «Таврии» под 33-м номером, а Станислав Причиненко – под 9-й.
Стали также известны игровые номера трех других новичков нашей команды, соглашения с которыми были оформлены ранее: вратари Дамир Кахриман и Сергей Ситало выбрали себе соответственно 1-й и 31-й номера, а защитник Петр Клепчарек – 3-й.
Петр ОПАРИН. Защитник. Родился 13 мая 1991 года в Саках. Гражданство – Украина.

Таврия подписала защитника Оболони

Защитник киевской "Оболони" Юрий Путраш перешел в "Таврию". Об этом стало известно после того, как 21-летний футболист молодежной сборной Украины оказался в заявке симферопольской команды на официальном сайте Премьер-лиги. В чемпионате Украины за "Оболонь" Путраш сыграл 16 матчей, забитыми голами не отличался. В новом клубе Юрий будет выступать под номером 44.

Таврия пробила юбилейный пенальти

Пенальти, с которого Сергей Назаренко сравнял счет в матче с донецким «Металлургом» (1:1), стал для «Таврии» юбилейным, сотым в чемпионатах Украины. 81 раз наша команда поражала с «точки» ворота соперников, в 19 случаях 11-метровые не были реализованы.

Больше, чем «Таврия», пенальти в украинской элите пробивали только киевское «Динамо» (144) и «Шахтер» (136).

Пресс-служба СК «Таврия»

Таврия одолела соперника из Словакии

Симферопольская команда добыла первую в этом году победу.

Максим Калиниченко, google.com
Максим Калиниченко, google.com11 лютого 2014, 20:35

Сегодня Таврия провела второй контрольный матч на сборе в Турции, и соперником был словацкий Спартак (Трнава).

Поединок завершился минимальной победой Таврии благодаря голу Бобана Грнчарова. Отметим появление на поле Максима Калиниченко, продолжающего восстанавливаться после травмы. Хавбек отыграл около 10 минут.

Следующий товарищеский матч Таврии состоится 14-го февраля, о сопернике будет известно позже.

Таврия — Спартак (Трнава) 1:0Гол: Грнчаров, 27

Таврия: Кахриман (Погорелый, 60), Пинто (Путраш, 60), Грнчаров (Свенссон, 60), Даценко (Аксенов, 60), Гуменюк (Буссаиди, 60), Гомес (Коробка, 60), Назаренко (Ярчук, 60), Павленко (Причиненко, 60), Любичич

Таврия проиграла перволиговой команде

Таврия проиграла перволиговой команде Таврия

На сегодня у «Таврии» запланированы два спарринга – с черновицкой «Буковиной» и луцкой «Волынью» (оба – на клубной базе в Почтовом). Матч с «Буковиной состоялся с утра: симферопольцы уступили сопернику со счетом 2:3.

В первом тайме таврийцы создали целую россыпь голевых моментов (Шиндер, Фещук, Назаренко, Калиниченко, Идахор), но распечатать ворота черновчан так и не сумели. А вот «Буковина», действовавшая на контратаках, дважды наказала нашу команду за ошибки в обороне. На 24-й минуте Слободан Маркович не по-джентельменски обошелся в своей штрафной с нападающим гостей, и арбир указал на «точку». Олег Керчу реализовал пенальти – 0:1. Спустя шесть минут отличился Роман Степанков, метров с 10-ти завершивший передачу партнера с левого фланга – 0:2.

На 40-й минуте пенальти заработали

Таврия покидает еврокубки

Крымчане прощаются с Лигой Европы.

фото football.ua
фото football.ua26 серпня 2010, 22:52

Стартовые минуты матча Таврия- Байер продемонстрировали, что слова Сергея Пучкова относительно вероятности успеха его подопечных по итогам двухматчевого противостояния – не такая уж фантастика. А вот в чём действительно лукавил Сергей Валентинович так это в разговорах о состоянии здоровья Слободана Марковича и отсутствия бразильца Леандро. Первый преспокойно начал поединок в стартовом составе, а второй появился уже в первой половине, заменив растерявшегося Антона Муховикова. Что ж, для Европы нормальная практика вводить в заблуждение соперников. Вот только знают ли футболисты Байера игроков Таврии поимённо, помнят ли в лицо большой вопрос.Едва миновали дебютные пять минут, как Таврия получила право на пенальти. Антон Монахов в верховой борьбе спровоцировал Фридриха сыграть

Страницы: Развернуть