НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Подопечные Михаила Фоменко провели очередной спарринг.

23 лютого 2007, 11:23

22 февраля находящаяся на учебно-тренировочном сборе в турецкой Анталии "Таврия" провела очередной контрольный поединок. Номинальная "основа" крымчан со счетом 2:0 взяла верх над одним из лидеров чемпионата Македонии – ФК "Македония".

Оба забитых мяча в активе форварда Александра Ковпака. На 30-й минуте Саша точным ударом головой замкнул фланговый навес в исполнении Ильи Галюзы, а на 79-й – "выстрелом" с десяти метров в нижний угол завершил многоходовую комбинацию, в которой поучаствовали Желько Любенович и Лаки Идахор.

Таврия: Тодич, Першин, Омоко, Вейкутис, Снытко, Василяускас, Иванов, Галюза (Кузнецов, 46), Любенович, Ковпак, Гоменюк (Идахор, 76)

В отсутствии Эдмара (бразилец, как и еще трое игроков – Линев, Йокшас и Цилиншек, не

Нуну Пинту и Давид Каяду больше не являются игроками Таврии.

Пинту и Каяду, фото tavriya.com.ua
Пинту и Каяду, фото tavriya.com.ua05 травня 2014, 22:51

Как информирует сайт болельщиков симферопольского клуба, португальские легионеры Таврии Нуну Пинту и Давид Каяду покинули расположение команды.

Однако официальной информации по этому поводу нет. Оба игрока пополнили Таврию в зимнее трансферное окно. Пинту провел в составе Таврии 8 матчей, Каяду — 10.

Симферопольцы заполнят паузу в чемпионате контрольным поединком с соседней Крымтеплицей.

Таврия проведет спарринг с Крымтеплицей
23 березня 2011, 00:05
Состоится товарищеский матч крымских команд в субботу, 26-го марта.Проходить поединок будет на верхнем поле учебно-тренировочной базы Таврии в Почтовом.

7 февраля, накануне вылета на родину, Михаил Фоменко запланировал для своих подопечных сразу два спарринга.С утра крымчане вышли на поединок против середняка чемпионата Сербии и Черногории - "Хайдука" (Кула). Первый тайм прошел с небольшим игровым перевесом таврийцев, в составе которых активностью отличались бразильский легионер Жуниор и потенциальный новобранец команды Олег Герасимюк. На 44-й минуте в спорной ситуации арбитр удалил с поля защитника наших земляков Сергея Литовченко. Учитывая тренировочный статус матча, руководители "Таврии" предложили своим сербским коллегам продолжить игру после перерыва в равных составах, заменив Литовченко другим футболистом, но их инициатива, увы, понимания не нашла. В итоге Фоменко на второй тайм свою команду не вывел.Состав "Таврии": Налепа, Головко, Литовченко, Цилиншек, Вуйович, Кармалита, Сибиряков, Миок,

Таврия проведет товарищеский матч с Севастополем

В субботу, 16 ноября симферопольская «Таврия» проведет контрольный поединок с ФК «Севастополь». Он состоится на поле севастопольского клуба и начнется в 13:30. Это сегодня клубной пресс-службе официально подтвердил начальник спортивного отдела СК «Таврия» Борис Поляков.

После 16-го тура чемпионата Премьер-лиги севастопольцы занимают 10-е место. 3 августа крымские команды встречались в рамках четвертого тура нынешнего сезона. Тогда на стадионе «СКС» судейская бригада зафиксировала победу хозяев — 1:0.

Этой игрой подопечные Геннадия Орбу и Янниса Христопулоса заполнят паузу в первенстве страны, которая связана с матчами 15 и 19 ноября плей-офф отборочного цикла чемпионата мира-2014 между украинской и французской сборными.

Пресс-служба СК «Таврия»

Таврия просматривает бразильского полузащитника

25-летний бразильский полузащитник Алан да Силва Соуза, который в последнее время выступал за черновицкую «Буковину», находится на просмотре в «Таврии». Пока футболист тренируется с молодежным составом и, если произведет впечатление на Янниса Христопулоса, то зимой будет подписан.Алан да Силва Соуза (Алан)Родился 9 декабря 1987 года в Андире (Бразилия).

Гражданство: Бразилия.Амплуа: полузащитник.Рост: 172, вес: 63.

Карьера:2006 «Мацубара» Бразилия (20 матчей)2006&thinsp-–&thinsp-2007 «Металлург» Донецк (13 матчей, 0 голов)2006&thinsp-–&thinsp-2007 «Сталь» Алчевск (13 матчей, 2 гола)2008&thinsp-–&thinsp-2009 «Арсенал» Киев (6 матчей, 0 голов)2010 «Сталь» Алчевск (10 матчей, 3 гола)2010&thinsp-–&thinsp-2011 АЕК Кипр (15 матчей, 0 голов)2012 «Эносис» Кипр2013 «Буковина»

Победив Вииторул, подопечные Семена Альтмана заняли третье место на Анталия Трофи.

Таврия обыграла румын
02 лютого 2012, 17:38
Украинцы пропустили уже на 5-й минуте - Влад Русу вышел на свидание со Стойко и поразил ворота (правда, забил румын из офсайда). Но вскоре счет снова стал равным - Фещук заработал пенальти и сам забил с точки.Незадолго до перерыва Таврия уже вела. Это Платон замкнул навес Матвиенко. Но в начале второго тайма Стойко нарушил правила в своей штрафной, и опытный Дикэ с пенальти снова установил статус-кво.А вот дальше забивала только Таврия, владевшая ощутимым преимуществом. Калиниченко отличился классным ударом издали, а Аделейе поставил точку, протолкнув мяч в сетку с близкого расстояния.По материалам официального сайта ФК ТаврияТаврия - Вииторул 4:2Голы: Фещук, 12 (с пенальти), Платон, 40, Калиниченко,

Крымчане занимаются на базе спорткомплекса "Скиф" в Новопавловке Бахчисарайского района.

Олег Лужный руководит тренировкой Таврии, фото sctavriya.com
Олег Лужный руководит тренировкой Таврии, фото sctavriya.com09 червня 2012, 16:25
Олег Лужный пока ограничивается одной (но достаточно насыщенной) двухчасовой тренировкой в день.Занятия интересные и разнообразные: со многими упражнениями (в частности, тактико-техническими) впервые за свою карьеры столкнулись даже такие бывалые игроки, как Владимир Езерский и Максим Калиниченко.Также много внимания уделяется работе с мячом, а на тренировки игрокам разрешено приезжать на собственном транспорте. Пока отсутствуют в команде сборники (Назаренко, Буссаиди, Кахриман, Нэ и Путраш), а также Кубик (по семейным обстоятельствам) и Кейта.На "Скифе" Таврия будет тренироваться до 15 июня, после чего отправится на первый зарубежный сбор

Проиграв на сборах минскому Динамо, симферопольцы отыгрались на другой белорусской команде - БАТЭ.

sctavriya.com
sctavriya.com20 лютого 2012, 22:48
Единственный гол в игре был забит на 34-й минуте: после исполнения Максимом Калиниченко штрафного удара мяч в сетку затолкал Джамиу Алими.Таврия - БАТЭ 1:0Гол: АлимиТаврия: Кахриман, Гуменюк, Аделейе, Алими, Кубик, Назаренко, Нэ (Гомес, 85), Любичич, Калиниченко, Ади (Любенович, 70), Шиндер (Фещук, 80)БАТЭ: Щербаков (Гутор, 67), Юревич (Георгиевски, 46), Радьков (Симич, 67), Поляков (Лихтарович, 46), Бордачев (Юревич, 67), Бага (Володько, 46), Павлов (Олехнович, 46), Рудик (Курлович, 46), Брессан (Концевой, 46), Майкон (Мозолевский, 46), Скавыш (Бага, 70)

В первом спарринге года Таврия на своей базе в Почтовом минимально обыграла сегодня перволиговый ФК Одесса - 1:0.

фото sctavriya.com
фото sctavriya.com26 січня 2013, 16:15
Уже на 2-й минуте таврийцы могли открывать счет: мощный дальний удар Сергея Назаренко парировал голкипер одесситов Александр Паламарчук, а оказавшийся первым на добивании Юрий Путраш с острого угла послал мяч в штангу.
Спустя шесть минут симферопольцы не использовали еще один супермомент: Назаренко передачей вразрез защитников вывел Путраша один на один с вратарем, тот отпасовал свободному Антону Шиндеру, но нападающий элементарно не попал в пустые ворота.
В дальнейшем игра успокоилась, и, несмотря на полное игровое и территориальное преимущество нашей команды, по-настоящему голевых моментов до перерыва создано больше не было.
В

Таврия провела два спарринга

1 марта симферопольская "Таврия" на поле спорткомплекса "Скиф" в Новопавловке провела контрольный матч с ФК "Полтава".

"Таврия" – ФК "Полтава" – 0:0

"Таврия": Кахриман, Гуменюк, Пинто, Свенссон, Грнчаров, Коробка, Каяду, Гомес, Любичич, Назаренко, Бурдужан

Также на УТБ в Почтовом состоялась встреча первой и молодежных команд симферопольской "Таврии".

"Таврия" (первая команда) – "Таврия" (молодежный состав) – 1:0

Гол: Сантрапинских (85)

"Таврия" (первая команда): Погорелый, Путраш, Буссаиди, Даценко, Аксенов, Кошман, Сантрапинских, Ярчук, Причиненко, Севодняев, Калюжный

"Таврия" (молодежный состав): Ситало (Троцкий, 59), Матвиенко, Квасный (Алию,