НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Таврия - Оболонь - 4:0: Сладкая месть

А ведь прошло всего четыре дня, а от прежней активной и агрессивной «Оболони» не осталось и следа. На своем поле «Таврия» более чем уверено обыграла киевлян, «отгрузив» в их ворота четыре безответных мяча, что позволило крымчанам выйти в полуфинал Кубка Украины.

Хозяева сразу же взялись за дело, завладели мячом и начали искать ходы к воротам «Оболони». За первые десять минут симферопольцы подали пять угловых, однако ни один из них не принес им успеха, а тут еще и Вадим Деонас, который во второй раз дебютировал за «Таврию», чуть не «привез» гол в свои ворота, неуверенно сыграв на выходе. Но сам же и исправил свою ошибку, а его партнеры через минуту открыли счет. Илья Галюза прострелил с правого фланга точно на Руслана Платона, однако вместо удара у него получился пас на Идахора, который с двух метров

Распространенная украинскими СМИ информация о том, что пять футболистов ФК «Таврия»покинут команду в нынешнее межсезонье, не соответствует действительности.

Об этом изданию ZN.UA сообщил руководитель службы клуба по связям с общественностью Александр Рыженко.

Напомним, что ранее сайт болельщиков симферопольской «Таврии» обнародовал информацию о том, что команду якобы покидают сразу пять футболистов. Речь шла о 20-летнем полузащитнике Леонардо, 19-летнем полузащитнике Максиме Боровце, 21-летнем нападающем Фанендо Ади и 19-летних защитниках Мохаммеде Алию и Джамиу Алими.

Руководитель пресс-службы клуба заверил, что данная информация является лишь слухами.

Football.ua оценивает действия отдельно взятых игроков в драматичном финале Кубка Украины.

Фото ffu.org.ua
Фото ffu.org.ua17 травня 2010, 09:59

Таврия (средняя оценка – 6,32)Максим Старцев (оценка - 7,0). Два мяча пропустил, но язык не поворачивается обвинять его в этом. Зато в нескольких моментах во втором тайме встречи просто спасал свою команду (особенно запомнились удары от Година и Зе Соареса). Кроме того, безукоризненно играл на выходах, держал под своим контролем всю штрафную площадь.Саша Джуричич (оценка - 5,5). Во втором тайме его фланг превратился в проходной двор, где господствовали Боавентура и в последние минуты Соарес. А уже в дополнительное время едва не подставил свою команду, получив красную карточку. Правда, тут его решение было оправданным, ведь неизвестно, что могло случиться, выйди Мхитарян один

Таврия — Николаев-2. Смотреть онлайн. LIVE трансляция ФК Таврия Симферополь

В пятницу, 4 июня, состоится поединок 25-го тура группы «Б» Второй лиги Украины, в котором «Таврия» примет «Николаев-2».

Матч пройдет в Горностаевке на стадионе «Затис». Прямая трансляция встречи начнется в 17:30.

Таврия проведет спарринг во время паузы в чемпионате

После трудной и важной победы в последнем туре футболисты «Таврии» получили заслуженные выходные. Однако, несмотря на то, что в чемпионате страны наступил перерыв, связанный с отборочными играми национальной сборной Украины, «Таврия» не собирается расслабляться, памятуя про важнейшие поединки. Уже в среду симферопольские футболисты возобновят тренировки, по разработанному Олегом Лужным методу.

Наставник не исключает возможности провести и контрольный поединок, чтобы не нарушать игровой цикл. Сейчас идет выбор спарринг-партнера. По данным медицинской службы команды, продолжают реабилитацию после травм Дамир Кахриман, Максим Калиниченко и Станислав Причиненко, которые, приступили к тренировкам по индивидуальному плану. Сложно, отчасти, прогнозировать выздоровления Густава Свенссона,

Находящаяся на учебно-тренировочном сборе в Австрии «Таврия» в воскресенье, 1 июля, провела в пригороде Зальцбурга контрольный поединок с четвертой по итогам минувшего сезона командой Шотландии – эдинбургским «Хартсом», который, к слову, возглавляет бывший игрок и коуч крымчан Анатолий Коробочка. Благодаря дублю Александра Ковпака симферопольцы праздновали в этой игре победу – 2:1.В этом матче Михаил Фоменко просмотрел в деле двоих потенциальных новичков – 24-летнего защитника Тараса Ильницкого из киевского «Арсенала» и его коллегу по амплуа 34-летнего экс-капитана болгарского «Литекса» Росена Кирилова.

Счет на 29-й минуте открыл Александр Ковпак, с 15-ти метров вколотивший мяч в дальний от кипера «Хартса» Стива Бенкса угол ворот.

Отыгрались эдинбургцы за минуту до перерыва: после подачи штрафного с правого фланга позиционную ошибку

Таврия отдает вратаря в Россию

Футболист родился 30 августа 1978 года. Рост: 193 см, вес: 90 кг. Выступал за команды «Стяуа» (Румыния), «Томь» (Россия), «Аугсбург» (Германия). В прошлом сезоне защищал цвета украинской «Таврии». Играл в сборной Белоруссии, за которую провел 25 матчей. Контракт Василия Хомутовского с «Амкаром» рассчитан на полтора года. В составе красно-черных голкипер будет выступать под номером «88».Sport.ua

Вчера в Новопавловке Бахчисарайского района на базе СК Скиф Таврия провела спарринг с киевской Оболонью.

фото ФК Таврия
фото ФК Таврия17 червня 2010, 09:36

Симферопольцы одержали минимальную победу – 1:0.Наставники обеих команд на каждый из таймов задействовали разные составы. У Таврии из-за незначительных травм на поле не смогли выйти Васил Гигиадзе, Денис Голайдо, а также находящиеся на просмотре Олег Ермак и Максим Трусевич. По семейным обстоятельствам отсутствовал Антон Монахов.Несмотря на жару (+32 градуса), соперники действовали на высоких скоростях, при этом достаточно жестко, не особенно-то жалея друг друга (у крымчан в одном из стыков повреждение, не позволившее ему продолжить игру, получил Слободан Маркович).Голевых моментов, правда, было не много. Чуть активнее смотрелись крымчане. На 15-й минуте после розыгрыша штрафного опасно пробивал со второго этажа

По окончании сезона симферопольский клуб расстался с четырьмя футболистами.

Виталий Постранский, Фото Ильи Хохлова, Football.ua
Виталий Постранский, Фото Ильи Хохлова, Football.ua24 травня 2011, 16:06
Официальный сайт Таврии сообщает, что у следующих футболистов закончились контракты:- 33-летний вратарь Виталий Постранский-- 30-летний защитник Андрей Донец-- 30-летний полузащитник Евгений Луценко-- 22-летний полузащитник Кирилл Давыдов.

Таврия прибыла в Крым

18 марта симферопольская «Таврия» вернулась в Крым из Киева, где 16 марта провела матч 21-го тура чемпионата украинской Премьер-лиги против «Динамо». Весь коллектив симферопольской команды рад приехать на полуостров.

Теперь «Таврия» продолжит тренировочную работу на родной для клуба крымской земле.СК Таврия

Таврия не смогла найти спонсора
Симферопольский футбольный клуб «Таврия» не может выступать в профессиональной лиге из-за ряда законодательных и финансовых проблем.
Об этом сообщил министр спорта Крыма Георгий Шестак. Он отметил, что Крыму необходима футбольная команда, которая будет представлять полуостров на профессиональном уровне. При этом в «Таврии» существует ряд проблем, которые не позволяют ей выступать в профессиональных лигах.
«В отношении самой «Таврии» вы поймите, я предвидел эту ситуацию и как специалист объяснил, вы понимаете, команда ушла как бы от тренера, от руководства — руководство с одной стороны, команда — неизвестно. Бренд где-то за пределами, не можем найти бренд, нет мецената, кто долги выплатит многомиллионные за «Таврию». То есть там такой клубок, который нам еще развязывать

Симферопольская "Таврия" отемнила планировавшиеся сборы в ОАЭ и Испании, сообщает официальный сайт клуба.

В пятницу, 11 января, команда соберется на базе "Скиф" в Новопавловке, где и начнет подготовку к весенней части сезона. В ближайшие два дня игроки пройдут медосмотр. О дальнейшем плане работы будет сообщено позже.

Также стало известно, что на просмотр в запорожский "Металлург" отправился 23-летний атакующий полузащитник Владимир Коробка, который первую половину сезона на правах аренды провел в российском "Волгаре" (Астрахань). Других потерь у команды нет.

Ранее сообщалось, что перуанский легионер "Таврии" Луис Адвинкула перешел в "Хоффенхайм". Однако, стоит отметить, что футболист не сыграл за крымскую команду ни одного матча.