НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Таврия отказалась от Жерша и Патулы

Вчера пресс-служба «Таврии» сообщила, что после первой половины сбора в Турции крымчане решили отказаться от услуг полузащитников Романа Жерша («Закарпатье») и Сергея Патулы («Феникс-Ильичевец»). Оба футболиста уже покинули расположение симферопольского клуба. Продолжают пребывать на просмотре два других потенциальных новичка - голкилер Игорь Литовка (ПФК «Севастополь») и полузащитник Александр Казанюк (ПФК «Александрия»).

газета «СЭ в Украине»

На пресс-конференции после матча с Арсеналом Таврию представлял старший тренер команды Сергей Шевченко.

Фото СК Таврия
Фото СК Таврия10 квітня 2011, 08:59
"Арсенал - наш непосредственный соперник в споре за путевку в Лигу Европы, поэтому настраивали сегодня ребят только на победу. Конечно же, рады, что удалось переломить ход неудачно складывавшейся для нас игры и добиться успеха", - приводит слова Шевченко официальный сайт Таврии."В Таврии я не являюсь главным тренером. Но эмоции, наверное, все равно в чем-то схожие. Сейчас очки в чемпионате - на вес золота. Сегодня наша команда, считаю, сыграла здорово. Именно команда, а не отдельные ее игроки".- Почему был заменен Станислав Причиненко, отметившийся в матче дублем?- Парню разбили нос, он просто не смог продолжить игру.

В первом товарищеском матче на сборе в Турции подопечные Семена Альтмана обыграли болгарскую команду.

Таврия обыграла Левски
26 січня 2012, 19:59
Победу симферопольцам принес дубль Максима Фещука. На 75-й минуте нападающий вошел в штрафную и низом точно пробил в угол ворот. За пять минут до окончания матча Сергей Ситало сфолил на Вутове, и Тасевски реализовал пенальти, однако Таврия все же успела забить победный гол - Фещук перебросил мяч над вышедшим из рамки вратарем.Таврия - Левски 2:1Голы: Фещук, 75, 90 - Тасевски, 85 (с пенальти)Таврия: Кахриман (Ситало, 46), Гуменюк, Аделейе (Алими, 46), Езерский (Погорельцев, 46), Путраш (Алию, 46), Любичич (Чаргазия, 46), Нэ (Матвиенко, 46), Назаренко (Мендуга, 46), Платон (Любенович, 46), Ади (Афолаби, 46), Шиндер (Фещук, 46)Левски: Митрев (Акалски, 46), Мюлдер

Таврия обыграла нижегородскую Волгу

Сегодня «Таврия» провела контрольный матч с «Волгой из Нижнего Новгорода. Этой игрой симферопольцы заполнили паузу в чемпионате Премьер-лиги Украины. В поединке, который прошел в Новопавловке, тренерский штаб нашей команды не мог рассчитывать на нескольких футболистов. Владислав Павленко, Дмитрий Ярчук и Семен Даценко в воскресенье завершили учебно-тренировочный сбор украинской сборной U-20. Продолжает залечивать травму Станислав Причиненко. Из-за повреждения пропустил встречу с подопечными Юрия Калитвинцева Анис Буссаиди. Дамир Кахриман находится в расположении сборной Сербии. Зато вернулся в строй Юрий Путраш, который вышел во втором тайме.

Наставники «Таврии» по ходу матча провели много замен, проверяя игроков на разных позициях.

В первом тайме у нашего коллектива играли: Погорелый, Гуменюк,

Главный ньюсмейкер сегодняшнего дня - симферопольская Таврия - объявила о продлении контрактов с тремя игроками.

Антон Шиндер, фото ФК Таврия
Антон Шиндер, фото ФК Таврия19 червня 2011, 15:02
Еще минимум на год остаются в команде 36-летний голкипер Дмитрий Стойко и 29-летний нападающий Руслан Платон (их контракты истекли несколько дней назад).Кроме того, на два года продлил свой действующий контракт с симферопольским клубом клубом 24-летний форвард Антон Шиндер.

В матче за Суперкубок Украины, что состоится 4 июля в Запорожье, Таврии придется обойтись без своих основных защитников - Саши Джуричича и Слободана Марковича.

Саша Джуричич, фото СК Таврия
Саша Джуричич, фото СК Таврия 27 червня 2010, 10:46

Оба футболиста были удалены в финале Кубка Украины, в котором симферопольцы, напомним, обыграли другой донецкий клуб - Металлург (3:2). Автоматическая (одноматчевая) дисквалификация в данном случае распространяется и на поединок за Суперкубок страны.В обойме Сергея Пучкова перед игрой с горняками остались лишь два номинальных защитника - Антон Монахов и Андрей Донец (последний, впрочем, в минувшем сезоне отыграл за Таврию лишь 25 минут).По всей видимости, в Запорожье дисквалифицированных игроков заменит кто-то из новичков команды (с кем из них будут подписаны контракты тренерский штаб крымчан определится после двух заключительных

Воскресенье, Симферополь, стадион Локомотив, 16:00, арбитр Виктор Швецов (Одесса).

Фото fpl.ua
Фото fpl.ua15 травня 2011, 07:45
Трансляция матча не запланирована.
После поражения от Ильичевца 1:5 в Таврии пришло время очередных кардинальных изменений, в отставку был отправлен Валерий Петров. В двух последних матчах команду будет тренировать Александр Шудрик, а уже летом руководители клуба будут принимать серьезные решения. Впрочем, заканчивать сезон крымчанам не стоит, ведь шансы на попадание в Лигу Европы остаются, и в случае двух побед в заключительных матчах они довольно высоки.
Впрочем, в первую очередь Таврия желает на мажорной ноте завершить сезон. Как и Оболонь. Поэтому следует ожидать открытой игры, где каждой из команд есть что доказывать и показывать.
Вряд

Симферопольская "Таврия" подписала долгосрочные контракты с двумя новобранцами. Полноправными членами крымского клуба стали 27-летний центральный полузащитник Илья Галюза из литовского "Шяуляя" и 26-летний защитник Виталий Розгон из киевского "Арсенала". Оба футболиста в свое время выступали в России. Галюза в сезоне-2004 играл на правах аренды в "Орле", а Розгон был игроком "Крыльев Советов" в 1999 году.

По информации официального сайта симферопольского клуба, расположение "Таврии" покинули находившиеся на просмотре вратари Виталий Недилько и Юрий Кисилица, а также белорусский полузащитник Олег Шкабара. Все трое не подошли крымчанам.

Источник: "СЭ"

Симферопольская команда провела контрольный матч.

sctavriya.com
sctavriya.com02 березня 2014, 07:41

Учитывая, что в клубе пока не знают, когда возобновится чемпионат Украины, Таврия продолжает проводить тренировочные матчи, и вчера соперником команды Николая Костова стал представитель Первой лиги ФК Полтава.

Матч завершился со счетом 0:0, однако отметим, что это был второй спарринг Таврии за день — до того основной состав обыграл молодежный с результатом 1:0.

Таврия — ФК Полтава 0:0

Таврия: Кахриман, Гуменюк, Пинто, Свенссон, Грнчаров, Коробка, Каяду, Гомес, Любичич, Назаренко, Бурдужан.

Таврия (первый состав) — Таврия (молодежный состав) 1:0Гол: Сантрапинских, 85

Таврия (основа): Погорелый, Путраш, Буссаиди, Даценко, Аксенов, Кошман, Сантрапинских, Ярчук, Причиненко,

Заря забила три безответных мяча в ворота симферопольцев.

sctavriya.com26 травня 2013, 19:57
На матч в Луганске, в котором решалась судьба десятого места, Таврия из-за травм и дисквалификаций прибыла далеко в неоптимальном составе. В результате чего Олег Лужный вынужден был поставить в основе молодых Матвиенко, Приходного, Мельника.В старте у Зари тоже оказался игрок молодежного состава – в центре обороны Гордиенко заменил дисквалифицированного Шунича. Это решение было скорее поощрением одному из лидеров дубля Зари, завоевавшему золото в первенстве молодежных составов. Кстати, в перерыве отчетного матча состоялось награждение команды Владимира Микитина – триумфаторов первенства U-21.Луганчане с начала встречи захватили инициативу, что выглядело вполне логично, ведь у команды Юрия Вернидуба был шанс войти в историю, завоевав для Зари место в десятке.

Вчера в рамках учебно-тренировочного сбора в Австрии Таврия провела два очередных спарринга.

Автор дубля - Владимир Гоменюк
Автор дубля - Владимир Гоменюк 23 червня 2008, 08:53

Основной состав симферопольского клуба уверенно обыграл представителя российской премьер-лиги – самарские Крылья Советов - 3:1.

В первом тайме дублем отметился Владимир Гоменюк. На 14-й минуте капитан симферопольцев отличился, сыграв на опережение, а на 25-й – реализовав выход один на один с чилийским голкипером "Крылышек" Эдуардо Лобосом (кстати, голевой передачей "крымского Руни" снабдил другой украинский сборник - Денис Голайдо).

Незадолго до перерыва (43-я минута) россиянам удалось один мяч отыграть (Савин). Победную же точку на 57-й минуте поставил Илья Галюза, переправивший мяч в пустые ворота после того, как Лобос на выходе из штрафной уступил в верховой