НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Сегодня на просмотр в "Таврию" прибыл 19-летний защитник Петр Опарин – сын экс-капитана и рекордсмена нашей команды по количеству проведенных матчей в чемпионатах украинской элиты (263) Андрея Опарина. Петр является выпускником футбольной академии донецкого "Шахтера", в последнее время выступал за молодежный состав горняков, несколько раз привлекался Мирчей Луческу к тренировками и товарищеским играм основной команды.

Если Петр Опарин зарекомендует себя с наилучшей стороны во время сборов, "Таврия" выкупит его трансфер у "Шахтера".

Вторую кряду победу одержала Таврия в рамках сбора в австрийском Бад-Радкерсбурге: сегодня команда Олега Лужного взяла верх над местным Хартбергом — 2:1.

фото sctavriya.com
фото sctavriya.com 22 червня 2012, 23:03
Матч прошел на стадионе Thermparkarena. Утренняя прохлада к началу поединка сменилась привычной для Австрии в эти дни жарой в 32 градуса, поэтому комфортными условия нельзя назвать даже с большой натяжкой.
Таврия открыла счет уже на 53-й секунде: красивая фланговая атака закончилась точным ударом с линии штрафной в правый нижний угол в исполнении Рубена Гомеса — 1:0.
Но ожидаемого разгрома соперника, потерявшего в минувшем сезоне прописку в Эрсте-лиге (аналог нашей первой лиги), не последовало. Нужно принять во внимание, что крымская команда играет сейчас под серьезнейшими нагрузками, посему требовать от нее

Таврия проведет спарринг с Зимбру

Стал известен один из будущих спаринг партнеров "Таврии" на сборах в Турции.

Кишиневский "Зимбру" на 6 февраля запланировал контрольный матч с симферопольским колективом, - сообщает официальный сайт молдавского клуба.

Отметим, что на данный момент "Зимбру" занимает седьмую строчку в чемпионате Молдавии.

Таврия обыгрывает кировоградскую Звезду

К сожалению, уже на 3-й минуте, по всей видимости, серьезную травму получил Густав Свенссон – после грубого подката соперника швед покинул поле и его увезли в больницу на обследование.

На 9-й минуте кировоградцы лишились основного вратаря: Анатолий Пилипенко сыграл руками за пределами штрафной площадки, за что и увидел перед собой красную карточку. Согласно предварительной договоренности, удаленного игрока заменил резервный (Ширяев).

На 11-й минуте Дмитрий Фатеев нанес классный удар под перекладину метров с 30-ти – «Таврию» выручил Сергей Погорелый.

А пять минут спустя симферопольцы повели в счете: Сергей Назаренко реализовал пенальти, назначенный за игру рукой кого-то из защитников «Звезды» во вратарской – 1:0.

В середине тайма гости вполне могли отыграться, упустив два убойных

Таврия обыграла чемпионов Венгрии + ВИДЕО

Находящаяся на сборе в турецком Белеке «Таврия» провела сегодня очередной спарринг. Соперником подопечных Семена Альтмана был чемпион Венгрии «Видеотон» из Секешфехервара. Наша команда одержала победу — 2:0.

Оба мяча крымчане провели уже в дебюте поединка.

На 12-й минуте защитник «Видеотона» Томаш Вашко в своей штрафной уложил на газон Абдулвахида Афолаби, и арбитр указал на «точку». Максим Фещук уверенно реализовал пенальти.

А пять минут спустя блестящий гол провел Сергей Назаренко: обыграв на левом фланге двоих опекунов, опытнейший полузащитник ворвался в штрафную и метров с 14-ти обводящим ударом отправил мяч под дальнюю штангу — 2:0.

В дальнейшем матч особо не изобиловал голевыми моментами. В первом тайме «Таврия» в основном атаковала левым флангом (через Назаренко), во

Таврия получила кадровую базу из ДЮСШ и объявила о плане выхода в Первую лигу

Президент "Таврии" Эдуард Репилевский рассказал о намерениях клуба после того, как стал владельцем клуба, а городской совет Новой Каховки - "Энергии".

Мы решили улучшить инфраструктуру и подготовку молодых футболистов в обоих клубах. Теперь, после договоренности руководства двух клубов, "Таврия" и "Энергия" будут совместно финансировать Новокаховскую ДЮСШ. А мы начнем работать над улучшением новокаховского стадиона.

Мы планируем последовательный и системное развитие клуба. Конечно, часть этого - выход в Первую лигу. Но начнем мы с основы, с базиса - инфраструктура,

Сегодня «Таврия» продлила действующие контракты с двумя игроками - голкипером Сергеем Ситало и нападающим Владимиром Коробкой. Соглашения пролонгированы еще ровно на год.

Пресс-служба СК «Таврия»

Сегодня в рамках учебно-тренировочного сбора в турецкой Анталье Таврия провела еще один спарринг.

Таврия не дожала Волынь
17 лютого 2008, 22:50
Соперником команды Михаила Фоменко была луцкая Волынь. Игра завершилась вничью – 1:1. Лучанам удалось открыть счет уже на 5-й минуте. Отыгрались крымчане незадолго до перерыва: 39-й минуте отличился Андриус Йокшас, воспользовавшийся выверенной передачей Владимира Гоменюка.Во втором тайме Таврия полностью доминировала в игре, но дожать соперника ей так и не удалось.22 февраля, накануне возвращения в Симферополь, Таврия двумя составами сыграет с полтавской Ворсклой.Таврия - Волынь 1:1Состав Таврии: Дикань, Першин, Назаров, Добре, Ильницкий, Маркович, Галюза, Йокшас, Любенович, Гоменюк, Идахор.Из-за травм не приняли участия в игре Голайдо, Зборовский и Линев.

Таврия - Металлург (З). Анонс матча

Симферопольская "Таврия" оказалась в такой же ситуации, как и "Металлург" в прошлом сезоне. Правда, запорожцы к восьмому туру чемпионата-2012/2013 имели в своем активе одну ничью, тогда как крымчане в графе очки до сих пор идут с нулем. Прогнозы о том, что Яннис Христопулос после поражения от "Черноморца" будет отправлен в отставку, не оправдались. Греческий специалист остается на своем посту и вновь попытается добыть свою первую победу в Чемпионате Украины.

Украинская Премьер-лига. Восьмой тур30 августа. Симферополь. Стадион "Локомотив"

"Таврия" (Симферополь)Таврия - Металлург (З). Анонс матча - изображение 1 19:30

Важнейший поединок против Металлурга из Запорожья пропустят дисквалифицированные Анис Буссаиди и Антон Шиндер.